В Рязани из коронавирусного отделения выписали одного из самых «тяжёлых» пациентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Из рязанской больницы им. Семашко выписан один из самых сложных пациентов, за жизнь которого врачи боролись полтора месяца. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.

Мужчина 44 лет поступил в госпиталь особо опасных инфекций, где проходят лечение пациенты с COVID-19, 13 апреля, на третий день болезни. Его состояние стремительно ухудшалось, спустя сутки он был переведён в реанимацию.

У пациента не было отягощающих факторов, таких, как серьезные сопутствующие заболевания, ожирение, но несмотря на это болезнь протекала в очень тяжёлой форме. В реанимации мужчина провел 42 дня. Он дважды был подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. На фоне инфекции и поражения легочной ткани у пациента возникла полиорганная недостаточность – сбои во всех органах и системах, включая почки, – и он дважды прошел процедуру гемодиализа.

Врачи госпиталя считают выздоровление пациента настоящей победой. По их словам, пациент вышел из госпиталя в удовлетворительном состоянии, на своих ногах, с хорошими показателями насыщения крови кислородом. В конце лечения мазки на COVID-19 были отрицательными. 

Популярные материалы

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме