В Рязани из коронавирусного отделения выписали одного из самых «тяжёлых» пациентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Из рязанской больницы им. Семашко выписан один из самых сложных пациентов, за жизнь которого врачи боролись полтора месяца. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.

Мужчина 44 лет поступил в госпиталь особо опасных инфекций, где проходят лечение пациенты с COVID-19, 13 апреля, на третий день болезни. Его состояние стремительно ухудшалось, спустя сутки он был переведён в реанимацию.

У пациента не было отягощающих факторов, таких, как серьезные сопутствующие заболевания, ожирение, но несмотря на это болезнь протекала в очень тяжёлой форме. В реанимации мужчина провел 42 дня. Он дважды был подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. На фоне инфекции и поражения легочной ткани у пациента возникла полиорганная недостаточность – сбои во всех органах и системах, включая почки, – и он дважды прошел процедуру гемодиализа.

Врачи госпиталя считают выздоровление пациента настоящей победой. По их словам, пациент вышел из госпиталя в удовлетворительном состоянии, на своих ногах, с хорошими показателями насыщения крови кислородом. В конце лечения мазки на COVID-19 были отрицательными. 

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме