Четверг, 29 января, 2026
-4.9 C
Рязань

В Рязани будут работать три «линии помощи»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 27 апреля в Рязани вводится разрывной режим работы транспорта. С целью организации этого процесса в городе запущены три «линии помощи». Соответствующее поручение дала глава администрации города Елена Сорокина.

На базе управления транспорта помощь окажут руководителям предприятий, которым необходимо организовать спецрейсы для доставки персонала на работу.

Реклама

В управлении экономического развития помогут сотрудникам организаций, испытывающих трудности из-за нестандартного графика работы.

Третья «линия помощи» организована для тех, кому с 10.00 до 16.00 потребуется плановая медицинская помощь. Ее работа возложена на управление дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи.

«Мы должны быть готовы к оперативному реагированию на обращения жителей, подходить к каждой проблеме индивидуально и принимать соответствующие решения», – отметила Елена Сорокина.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме