В Рязани 35-летний рецидивист угнал и сжег Audi

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 35-летний рецидивист угнал и сжег автомобиль Audi. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию обратился мужчина, который рассказал, что от дома на площади Маргелова пропала иномарка. Оказалось, что водитель оставил машину заведенной и отправился в магазин. Когда же вышел, то обнаружил пропажу. 

Реклама

Вскоре в поле рядом с селом Мушковатово загорелся автомобиль. Прибывшие на место оперативники выяснили, что огнем охвачена именно Audi.

Местные жители рассказали, что недалеко от горевшего автомобиля они видели незнакомца. Оперативники разыскали подозреваемого в соседнем населенном пункте. Им оказался 35-летний житель Рязанского района. Ранее мужчина был неоднократно судим за угоны транспорта. 

По предварительной информации, пьяный подозреваемый случайно заметил припаркованный на площади Маргелова автомобиль. Иномарка была не заперта, да и мотор водитель не заглушил. Рецидивист сел за руль и уехал. 

Затем, чтобы скрыть преступление, злоумышленник поджег автомобиль. Против него возбудили уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме