В России ввели повышенный налог на доходы для богатых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Владимир Путин подписал закон о повышении НДФЛ для богатых. Теперь россияне, которые зарабатывают более 5 млн в год и 400 000 в месяц, будут платить налог не 13%, а 15%. Об этом пишет a.news. 

Причина кроется в увеличении поступлений в бюджет страны. Так, по расчетам только за 2021 год Россия получит дополнительные 60 млрд рублей налогов, а к 2023 году — 70 млрд рублей. Эти предполагаемые поступления уже зарезервированы в бюджете — их планируется направить на «Развитие здравоохранения».

При этом повышенная ставка будет действовать только на фиксированный доход. Деньги, полученные с продажи какого-то имущества или страховок будут облагаться старым процентом.

Популярные материалы

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора