В России ввели повышенный налог на доходы для богатых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Владимир Путин подписал закон о повышении НДФЛ для богатых. Теперь россияне, которые зарабатывают более 5 млн в год и 400 000 в месяц, будут платить налог не 13%, а 15%. Об этом пишет a.news. 

Причина кроется в увеличении поступлений в бюджет страны. Так, по расчетам только за 2021 год Россия получит дополнительные 60 млрд рублей налогов, а к 2023 году — 70 млрд рублей. Эти предполагаемые поступления уже зарезервированы в бюджете — их планируется направить на «Развитие здравоохранения».

При этом повышенная ставка будет действовать только на фиксированный доход. Деньги, полученные с продажи какого-то имущества или страховок будут облагаться старым процентом.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора