В России изменились правила оформления каско

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 8 марта 2020 года на обратной стороне полиса ОСАГО могут быть указаны сведения о договоре добровольного страхования автогражданской ответственности. Отдельный документ в этом случае не требуется. Это предусмотрено соответствующим Указанием Банка России.

Такая возможность может быть предоставлена при покупке как бумажного, так и электронного полиса ОСАГО. Однако оформить договор каско таким способом может только та страховая компания, которая заключила с автолюбителем договор ОСАГО.

Кроме того, должен быть выполнен ряд требований, в числе которых следующие:

  • размер франшизы не должен превышать 20% от страховой суммы;
  • сроки действия обоих договоров должны быть одинаковыми;
  • при досрочном расторжении договора ОСАГО договор каско также прекращает действовать.

– Потребитель по-прежнему вправе воспользоваться «периодом охлаждения». В течение 14 дней после подписания договора добровольного страхования автогражданской ответственности клиент может расторгнуть его и вернуть деньги в полном объеме. На срок действия полиса ОСАГО расторжение не повлияет, – поясняет управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора