Суббота, 27 декабря, 2025
-2.1 C
Рязань

В Рособрнадзоре не исключают возможности отмены ЕГЭ из-за COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рособрнадзоре не исключают возможности отмены ЕГЭ из-за коронавируса. Об этом РИА «Новости» рассказал глава ведомства Анзор Музаев. 

Мужчина напомнил, что в 2020 года от сдачи экзамена отказались примерно 10% выпускников. 

— В этом году, скорее всего, будет примерно так же. 10% — немаленький показатель, поэтому в дальнейшем это может стать поводом для обсуждения. Должны ли мы придерживаться такого безальтернативного пути: только ЕГЭ и ничего больше? — прокомментировал Музаев. 

Реклама

Напомним, в этом году выпускники могут не сдавать единый экзамен. Для получения аттестата нужно лишь написать государственный экзамен по русскому языку и математике. В Рособрнадзоре не исключают, что такая практика может стать постоянной.

Популярные материалы

ВСУ перебросили в Купянск колумбийских наёмников и идут «жабьими прыжками»

ВСУ усилили наступление на Купянск: цель — любой ценой отбить город до Нового года. Противник поднял численность на направлении с 4 до 6 тысяч и давит серийными атаками. Рассказываем, что известно.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме