В Ряжске развернули пункт временного размещения из-за подтоплений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ряжске из-за резкого потепления вышла из берегов река Хупта. Подробности привёл глава районной администрации Андрей Насонов.

Сейчас затоплены 2 низководных моста. Автомобильное движение перекрыто на окружной дороге в районе Ряжского ММЦ и дороге Ряжск – Шереметьево (мост около д. Введеновка). Подтоплены территории частного жилого сектора, в зоне подтопления – 6 улиц.

На улице Пушкина развернули пункт временного размещения и организовали горячее питание и медицинское наблюдение. Все службы приведены в режим повышенной готовности.

Временные посты с лодочными переправами оснащены оборудованием и личным составом. В Ряжский район прибыли дополнительные силы и средства МЧС.

Единая диспетчерская служба собирает информацию о необходимой помощи для граждан, принимает обращения от жителей по вопросу эвакуации из зоны подтопления по телефону 112.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме