В Рязанскую область для тушения природных пожаров прибыли дополнительные силы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Для защиты населённых пунктов сводный отряд ГУ МЧС по Москве прибыл в Рязанский и Спасский районы.

В состав группировки из 57 человек и 15 единиц техники вошли автомобили повышенной проходимости для тушения пожаров в труднодоступных местах. Также в Рязанскую область прибыл насосно-рукавный комплекс «Шквал», его начнут применять уже сегодня. Об этом сообщили в МЧС.

Продолжение после рекламы

Аэромобильные группировки ГУ МЧС по Московской области и Ногинского спасцентра МЧС, два самолёта Ил-76 МЧС России с ВАП-2, находятся в готовности.

Из-за изменившегося направления и усиления ветра в Спасском районе природный пожар перешёл в верховой, создавалась угроза населённому пункту Голованово Клепиковского района. Для защиты населённого пункта применялся самолёт Ил-76 МЧС России. Воздушное судно провело два слива воды общим объёмом 42 тонны. Сейчас верховой пожар ликвидирован, угроза населённому пункту снята.

Природный пожар тушат 353 человека и 127 единиц техники.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Дандыкин сказал, куда надо ударить «Орешником», иначе ракеты прилетят к нам

По мнению эксперта, ответные действия должны стать жестче после серии недавних инцидентов. Украинские дроны атаковали Туапсе, совершали налеты на Екатеринбург. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме