Фонд «Мамино сердце» организует детский спортивный праздник «Лыжня здоровья»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В посёлке Варские на биатлонном комплексе «Алмаз» 21 февраля состоится детский спортивный праздник «Лыжня здоровья». Проект организован для детей с основной группой здоровья и детей-инвалидов.

Детская спортивная гонка «Лыжня здоровья» на призы заслуженного мастера спорта, двукратной чемпионки Паралимпийских игр в Сочи Светланы Коноваловой пройдёт 21 февраля в 9 часов.

Продолжение после рекламы

На данный момент поступило 120 заявок на участие в гонке, общий лимит заявок — 250. Все участники получат памятные подарки.

Мероприятие приурочено к 23 февраля и Масленичной неделе. 22 февраля победители гонки примут участие в праздничном гастрономическом мастер-классе. Шеф-повар поделится традиционными кулинарными рецептами блинов Рязанской области.

Специальными гостями праздника станут олимпийские и паралимпийские чемпионы. Они проведут мастер-класс по лыжным гонкам для участников, завершивших выступление, а также для взрослых.

Соорганизаторами мероприятия выступают БФ «Мамино сердце», Фонд поддержки инвалидов «Единая страна», Биатлонный комплекс «Алмаз» и Рязанская областная федерация лыжных гонок.

Мероприятие пройдёт в рамках партнёрского соглашения БФ «Мамино сердце» с Фондом «Единая страна» в рамкам пропаганды здорового образа жизни и поддержки детей-инвалидов. План совместных проектов выстроен на 2023-2024 годы.

Возрастное ограничение 6+

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме