В Рязанском госуниверситете прошёл региональный конкурс «Покровские вечера»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

17-18 октября в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоялся конкурс чтецов духовной прозы и поэзии «Покровские вечера». Мероприятие посвятили Празднику Покрова Пресвятой Богородицы и 127-летию со дня рождения Сергея Есенина.

Участниками конкурса стали свыше сотни студентов вузов, учреждений среднего профессионального образования, учеников 8-11 классов школ и лицеев. Организовали мероприятие по традиции студенческий театр «Переход» имени Геннадия Кириллова, кафедра теологии, музей С.А. Есенина и управление учебно-воспитательной работы.

Конкурсанты прочитали со сцены студенческого театра стихи Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Александра Пушкина, Марины Цветаевой и других известных поэтов. Также на суд жюри участники представили собственные сочинения.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме