В рязанском ЦПКиО 1 октября пройдёт «Осенний марафон»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Центральном парке культуры и отдыха в Зелёном театре 1 октября состоится физкультурное мероприятие по скандинавской (северной) ходьбе «Осенний марафон», приуроченное к Всероссийскому дню ходьбы и всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни».

Программа:

9:30 – 9:55 – Регистрация (доступна электронная регистрация по ссылке)

10:00 – Торжественное открытие мероприятия

10:10 – Мастер-класс по Северной ходьбе, разминка, деление на группы

10:20 – Старт групп на дистанцию 3 км

11:50 – Официальное закрытие мероприятия.

1 октября также отмечается Международный день пожилых людей. Северная ходьба популярна именно среди этой категории населения: ведь в такой активности совмещается кардио- и силовая нагрузка в допустимых дозировках для людей преклонного возраста.

Специалисты замерят физические показатели участников перед стартом на дистанции и после её прохождения. Это позволит оценить, как ходьба влияет на организм.

Организаторы, партнёры и спонсоры «Осеннего марафона» подготовили памятные подарки. Об этом сообщает Минспорта Рязанской области.

Возрастное ограничение 16+

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме