Среда, 27 августа, 2025
11.3 C
Рязань

В рязанской поликлинике ОКБ проходят диспансерные субботы

В поликлинике Рязанской областной клинической больницы проходят диспансерные субботы. Об этом сообщает минздрав региона.

Организовали субботний приём узких специалистов и инструментальных обследований по программе диспансеризации, чтобы работающие в будни граждане смогли проверить своё здоровье.

Заместитель главврача ОКБ по поликлинической работе Сергей Чирков рассказал о проактивном подходе в диспансеризации.

Сергей Чирков: «Пациентов с высоким риском осложнений заболеваний мы приглашаем сами. Звоним каждому лично и предлагаем пройти диспансеризацию, когда удобно. Но есть и пациенты, которые ответственно относятся к здоровью и сами приходят на обследования»

В первую диспансерную субботу обследовались 75 человек. Они побывали на приёме у невролога, кардиолога, офтальмолога и эндокринолога. Также им сняли ЭКГ. 20 человек прошли УЗИ сердца.

Следующие диспансерные субботы пройдут 12 и 26 ноября.

На диспансеризацию можно записаться по телефону +7 (4912) 77-69-69 или 122.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости

В Рязани закрыли движение на улице Электрозаводской

В связи с аварийным ремонтом теплотрассы в Рязани закрыто движение транспорта на автомобильной дороге по улице Электрозаводской у дома №54а с 12:00 27 августа до 24:00 30 августа.

Уборочная кампания продолжается в Рязанской области, названы районы лидеры 

На сегодняшний день урожай зерновых уже собран с 56% полей. За это время намолотили 1 миллион 775 тысяч тонн зерна, средняя урожайность по региону достигла отметки в 46,5 центнера с гектара.