В Рязанской ОКБ обновилось оборудование для обследование двенадцатиперстной кишки. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Рязанской области ВКонтакте.
Дуоденоскоп вводят через гортань в ЖКТ пациента. Изображение внутренней поверхности двенадцатиперстной кишки передаётся на монитор видеокамерами.
Аппарат высокой чёткости получен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Риск травмирования пациента при диагностике практически нулевой.
Специалисты больницы уже имеют навыки работы с дуоденоскопом – на подобном оборудование здесь давно проводится диагностика. Новый прибор сделает работу с пациентами более эффективной благодаря высокому разрешению и чёткости изображения. Это позволит выявлять заболевания на ранней стадии и проводить прецезионную диагностику.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info