В Рязанской области железнодорожники начали подготовку к весеннему паводку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области железнодорожники приступили к подготовке к противопаводковым мероприятиям. Они начинаются задолго до активного снеготаяния, чтобы минимизировать риски подтопления железнодорожного полотна.

Железнодорожники проведут очистку откосов насыпей и выемок от снега, что позволит предотвратить возможное проникновение в них воды. Осуществляется круглосуточная проверка искусственных сооружений (мостов, тоннелей, водопропускных труб), опор контактной сети, систем водоотводов на станциях и прилегающих к стальной магистрали территориях. Особое внимание уделяется мостам, которые расположены на реках Проня и Цна. 

Кроме того, в регионе формируются два противоразмывных поезда, в состав которых входят крытые вагоны с инструментами и инвентарем, платформы со шпалами и пиломатериалами, полувагоны с щебнем. Техника, машины и механизмы проходят дополнительную проверку на исправность.

Перед началом паводка с членами локомотивных бригад, работниками путевого комплекса проводятся дополнительные занятия и инструктажи о порядке действий в случае обнаружения размывов железнодорожного полотна.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора