В Рязанской области за 2 года должны появиться 24 ФАПа и одна врачебная амбулатория

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ближайшие два года в Рязанской области планируют построить 24 ФАПа и одну врачебную амбулаторию. Об этом написал губернатор региона в своём Telegram канале.

Дополнительно на эти цели поступит 823 млн рублей, средства на модернизацию первичного звена здравоохранения заложены в проекте федерального бюджета на 2023-25 годы.

Павел Малков: «К медицине особое внимание, предстоит много работы. Увеличение числа современных ФАПов повысит доступность медпомощи для жителей области»

Продолжение после рекламы

Рязанский губернатор поблагодарил за поддержку председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрея Макарова.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме