Воскресенье, 22 февраля, 2026
-2.5 C
Рязань

В Рязанской области за 2 года должны появиться 24 ФАПа и одна врачебная амбулатория

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ближайшие два года в Рязанской области планируют построить 24 ФАПа и одну врачебную амбулаторию. Об этом написал губернатор региона в своём Telegram канале.

Дополнительно на эти цели поступит 823 млн рублей, средства на модернизацию первичного звена здравоохранения заложены в проекте федерального бюджета на 2023-25 годы.

Павел Малков: «К медицине особое внимание, предстоит много работы. Увеличение числа современных ФАПов повысит доступность медпомощи для жителей области»

Рязанский губернатор поблагодарил за поддержку председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрея Макарова.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора