В Рязанской области ввели выплату за добычу птицы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанским охотникам будут платить за добычу дикой птицы. Об этом рассказала «МедиаРязань» со ссылкой на начальника регионального управления ветеринарии Михаила Балакирева.

Охотники будут получать 355 рублей за добычу дикой и синантропной птицы: гусей, уток, серых ворон, грачей и голубей за исключением видов, занесенных в Красную книгу. Мера должна снизить риски высокопатогенного гриппа птиц и его распространения.

Средства предусмотрена на 100 птиц в год, все они входят в согласованный с минприроды список видов.

Также в регионе повысят денежное вознаграждение за добычу лисицы с 750 до 1045 рублей: в сумме учли расходы охотника на дорогу, чтобы он самостоятельно привозил тушки на утилизацию.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора