В Рязанской области потушили первый в мае лесной пожар

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области с начала года произошло 10 лесных пожаров на общей площади 36,6 гектаров. Накануне в регионе ликвидировано первое в мае природное возгорание. Статистику приводит Авиалесоохрана.

16 мая в регионе произошёл пожар на площади 0,45 гектара.

Продолжение после рекламы

По количеству лесных пожаров в 2023 году Рязанская область находится на третьей строчке в России, как и Калужская область – по 10 возгораний. Лидирует Подмосковье – 76 природных пожаров, на втором месте Владимирская область – 16 пожаров.

По площади пожаров наш регион также на третьей позиции – 36,6 гектара. В лидерах Московская область – 159,68 гектаров, на втором месте Костромская область – 90 гектаров.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме