В Рязанской области потушили первый в мае лесной пожар

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области с начала года произошло 10 лесных пожаров на общей площади 36,6 гектаров. Накануне в регионе ликвидировано первое в мае природное возгорание. Статистику приводит Авиалесоохрана.

16 мая в регионе произошёл пожар на площади 0,45 гектара.

Реклама

По количеству лесных пожаров в 2023 году Рязанская область находится на третьей строчке в России, как и Калужская область – по 10 возгораний. Лидирует Подмосковье – 76 природных пожаров, на втором месте Владимирская область – 16 пожаров.

По площади пожаров наш регион также на третьей позиции – 36,6 гектара. В лидерах Московская область – 159,68 гектаров, на втором месте Костромская область – 90 гектаров.

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме