В Рязанской области потушили первый в мае лесной пожар

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области с начала года произошло 10 лесных пожаров на общей площади 36,6 гектаров. Накануне в регионе ликвидировано первое в мае природное возгорание. Статистику приводит Авиалесоохрана.

16 мая в регионе произошёл пожар на площади 0,45 гектара.

По количеству лесных пожаров в 2023 году Рязанская область находится на третьей строчке в России, как и Калужская область – по 10 возгораний. Лидирует Подмосковье – 76 природных пожаров, на втором месте Владимирская область – 16 пожаров.

По площади пожаров наш регион также на третьей позиции – 36,6 гектара. В лидерах Московская область – 159,68 гектаров, на втором месте Костромская область – 90 гектаров.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме