В Рязанской области обсудили профилактику наркомании и наркопреступности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель начальника УМВД России по Рязанской области Дмитрий Григорьев провел межведомственную встречу по вопросам профилактики наркомании и наркопреступности.

В ней приняли участие министр образования региона Ольга Щетинкина,  и.о. министра культуры Рязанской области Елена Васильева, и.о. министра физической культуры и спорта Рязанской области Игорь Мишин, зампред комитета по делам молодежи Рязанской области Николай Петрушкин, заместитель мэра Рязани Евгения Власова, главный врач наркологического диспансера Наталья Емец, начальник отдела ОКНД Наталья Зотова, начальник отдела по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Рязанской области Елена Байкова, начальник штаба УМВД России по Рязанской области Владимир Зотов, заместитель начальника УНК УМВД Сергей Руденький, начальники структурных и территориальных подразделений органов внутренних дел.

Дмитрий Григорьев призвал коллег подойти к профилактической работе максимально неформально и творчески. На совещании было отмечено, что в регионе проходит большое количество профилактических мероприятий, однако необходимо усилить их эффективность.

Участники встречи обсудили места проведения очередных акций, вопросы привлечения к ответственности так называемых «графитчиков», которые наносят на фасады домов пронаркотическую рекламу, развития волонтерского движения, расширение охвата тестирования учащихся на предмет употребления наркотиков, работы с родителями, мониторинга и прекращения работы сайтов, рекламирующих запрещенные вещества.

Дмитрий Григорьев поручил начальникам территориальных органов внутренних дел и структурных подразделений УМВД контролировать исполнение принятых решений, сообщает пресс-служба ведомства.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора