Пятница, 7 ноября, 2025
7.7 C
Рязань

В Рязанской области наградили победителей регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества»

В Рязани наградили победителей и призеров конкурса «Лучшие практики наставничества Рязанской области – 2024», который проводился в рамках нацпроекта «Производительность труда». Организатор конкурса ― региональное министерство экономического развития.

Участники представляли уникальные примеры наставничества на предприятиях. Экспертный совет конкурса оценивал суть и идею каждого проекта, а также уникальность практики и возможность ее тиражирования. По итогам, в номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» лидерами признаны представители компании «Оптический дом», вторыми стали сотрудники компании «Металлострой», третьими ― участники «Прайм-стоматологии». В номинации «Цифровые инновации на предприятии» Iместо досталось «НПК «Альфа-М», II место ― у компании «Ренессанс-Проект», а III место заняли представители компании «Пластик».

«Все больше компаний ценят наставничество за высокую продуктивность в обучении сотрудников важным навыкам и ценным компетенциям. Наставникипередают профессиональный опыт без отрыва от производства, безусловно, такой подход позволяет быстрее освоить практику, увеличить скорость производства, снизить брак. Конкурс дает возможность участникам обменяться накопленным опытом наставничества. Победители послужат отличным примером для других и представят регион на всероссийском этапе конкурса», ― отметил директор Агентства развития бизнеса Роман Кравчук.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Все победители и призеры получили дипломы от министерства экономического развития Рязанской области и памятные подарки от Регионального центра компетенций АРБ.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.