Пятница, 20 февраля, 2026
-6.4 C
Рязань

В Рязанской области мошенники начали представляться сотрудниками Роспотребнадзора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области активизировались аферисты, обманом вымогающие деньги у предпринимателей, деятельность которых находится под надзором Роспотребнадзора.

Предпринимателям звонят неизвестные, представляются сотрудниками регионального управления ведомства, в том числе руководителями. Коммерческим организациям предлагают перевести деньги на банковские счета либо передать наличные для участников СВО.

Реклама

В надзорном ведомстве отметили, что от должностных лиц Управления Роспотребнадзора по Рязанской области не могут поступать подобные инициативы, а так же другие предложения, связанные со сбором финансовых средств.

Граждан призывают к бдительности. Такие действия незаконны и направлены на подрыв авторитета федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора, в том числе Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, – отметили в ведомстве.

Если вам поступил подобный звонок, следует сообщить в правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по Рязанской области по адресу электронной почты или телефонам 8 (4912) 92-98-07, 8 (4912) 92-84-01.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора