Пятница, 28 ноября, 2025
6.2 C
Рязань

В Рязанской области 32-летний мужчина мешками воровал железнодорожные детали

Рязанские транспортные полицейские задержали 32-летнего жителя области, который подозревается в хищении железнодорожных деталей на перегоне Старожилово — Хрущево. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

О пропаже анкерных скреплений рельсов полиции сообщил представитель железнодорожной организации. 

Как установили правоохранители, мужчина заранее выбрал место, где можно демонтировать металлические изделия для последующей сдачи в пункт приёма. С помощью гаечного ключа он отвернул с железнодорожных путей 376 подклемников, 395 клем и 386 монорегуляторов. Похищенное он сложил в несколько мешков в автомобиле и через несколько дней сдал в пункт приёма лома. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража).

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет