В Рязани задержан подозреваемый в краже сумки с двумя смартфонами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

49-летнего рецидивиста, местного жителя, задержали сотрудники отдела МВД по Московскому району. Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о краже. Об этом сообщает МВД России по Рязанской области.

Кража произошла в парке имени Гагарина. 26-летний житель города обратился в полицию и рассказал о пропаже сумки с его смартфоном и смартфоном его супруги. По словам потерпевшего, они с супругой возвращались из гостей, где употребляли спиртное. По пути они остановились и присели отдохнуть на скамейку. Мужчина потерял сумку из поля зрения, а позже обнаружил её пропажу. Предположительно, сумку забрал прохожий.

После опроса местных жителей сотрудники полиции установили, что похожие смартфоны предлагает на продажу местный житель. Ранее этого рязанца уже судили за мошенничество, кражу и разбойное нападение.

Полицейские нашли подозреваемого и установили его причастность к происшествию. Рецидивиста задержали. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора