В Рязани задержан подозреваемый в краже сумки с двумя смартфонами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

49-летнего рецидивиста, местного жителя, задержали сотрудники отдела МВД по Московскому району. Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о краже. Об этом сообщает МВД России по Рязанской области.

Кража произошла в парке имени Гагарина. 26-летний житель города обратился в полицию и рассказал о пропаже сумки с его смартфоном и смартфоном его супруги. По словам потерпевшего, они с супругой возвращались из гостей, где употребляли спиртное. По пути они остановились и присели отдохнуть на скамейку. Мужчина потерял сумку из поля зрения, а позже обнаружил её пропажу. Предположительно, сумку забрал прохожий.

После опроса местных жителей сотрудники полиции установили, что похожие смартфоны предлагает на продажу местный житель. Ранее этого рязанца уже судили за мошенничество, кражу и разбойное нападение.

Полицейские нашли подозреваемого и установили его причастность к происшествию. Рецидивиста задержали. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора