Суббота, 5 июля, 2025
13.8 C
Рязань

В Рязани вновь массово гибнут птицы, теперь — свиристели

Жители Рязани зафиксировали массовую гибель свиристелей. Горожане сняли видео с мёртвыми птицами 6 и 7 декабря на Михайловском шоссе.

Публикация появилась 7 декабря в группе Дышим чистым ВКонтакте.

Автор сообщения отмечает закономерность, что массовый падёж пернатых происходит после нескольких дней подряд химических промышленных выбросов, особенно если они совпадают с плохим рассеиванием примесей.

По наблюдениям рязанцев, с ноября 2019 по начало декабря 2022 года от неестественных, антропогенных причин в городе погибло как минимум 800 особей различных видов птиц. Речь идёт о снегирях, голубях, свиристелях, галках, дроздах-рябинниках, воронах и синицах.

Причиной смерти птиц, по данным независимой экспертизы, становилось поражение лёгких и головного мозга.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

На двух улицах Рязани началось строительство дорог, стоимость проектов 9 млн

Общая стоимость проекта составляет 9 млн 145 тыс. рублей. На участке дороги общей протяженностью более 1 км и шириной около 3 метров будут произведены выемка грунта.

Последние новости