Вторник, 24 февраля, 2026
-6.3 C
Рязань

В Рязани вековой юбилей отметила ветеран труда Мария Лукинская

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанка Мария Лукинская отметила 100-летие. Поздравительную открытку от президента РФ изменнице вручил префект Железнодорожного района Олег Морозов, сообщает мэрия.

Мария Васильевна родилась в селе Ягодное Сараевского района. После школы она отучилась на зоотехника и всю трудовую деятельность посвятила родному колхозу, проработав там до глубокой старости.

Кроме этого, Марию Васильевну избирали депутатом Сараевского районного Совета депутатов и Рязанского областного Совета депутатов. За свою активную рабочую и общественную деятельность именинница получила звания труженика тыла и ветерана труда.

Юбилярша воспитала двух детей, четырех внуков и правнуков и одну праправнучку. Свободное время Мария Васильевна любит проводить за разгадыванием кроссвордов и сканвордов и вязанием салфеток.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора