В Рязани создана ассоциация управляющих компаний

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 рязанских УК, обслуживающих более 4 миллионов квадратных метров жилого фонда, объединились в Ассоциацию управляющих компаний Рязанской области.

Обозначены 7 стратегических целей и задач, главные из которых – повышение качества управления многоквартирными домами, взаимодействие и представление интересов управляющих компаний на всех уровнях исполнительной власти и в контрольно-надзорных органах, разработка предложений по совершенствованию законодательства в сфере ЖКХ и управления многоквартирными домами.

Реклама

«Управляющие компании должны меняться и улучшать свою работу. С этим тезисом, озвученным губернатором Рязанской области Павлом Малковым, согласны все члены нашей Ассоциации. Есть много вопросов, которые требуют качественного взаимодействия с администрацией города Рязани, МинТЭК и ЖКХ, Государственной жилищной инспекцией, Фондом многоквартирных домов Рязанской области и другими структурами, с которыми напрямую соприкасаются управляющие компании. Вести это взаимодействие разрознено крайне сложно, поэтому УК объединились в Ассоциацию. Через конструктивный диалог, направленный на поиск эффективных решений, и полноправное партнерство, мы рассчитываем добить улучшения качества работы управляющих компаний, которое смогут ощутить на себе жители города», — рассказал председатель Ассоциации Сергей Сапунов.

Не замалчивать проблемы, открыто говорить о них на всех уровнях и вместе с тем повышать репутацию УК – по сути Ассоциация — это полноценный профессиональный союз управляющих компаний. Она открыта для вступления новых участников – форма заявки представлена на её официальном сайте.

Кроме сайта Ассоциация также открыла страницы в ВК и Telegram.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме