В Рязани с начала года на пожарах пострадало 29 человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В мэрии Рязани 25 ноября прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Председателем стал замглавы городской администрации Михаил Ромодин. В мероприятии участвовали руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий, представители МЧС региона.

Директор Управления по делам ГОЧС г. Рязани Сергей Звездочкин подчеркнул, что с жителями города регулярно проводится разъяснительная работа для профилактики возникновения пожаров в быту и обеспечение безопасности на водных объектах в зимний период.

Речь шла о дополнительных мерах по снижению гибели людей на пожарах в областном центре. С начала года зарегистрировано 213 пожаров, на которых травмы получили 29 человек.

Главными причинами возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнём и электроприборами. Также отмечены единичные случаи нарушения правил устройства и эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств.

Особое внимание планируется обратить на частный жилой сектор на окраинах города, дачных и садовых объединений граждан, где возможно проживание в зимний период. Также внимание уделят помещениям, где есть риски отключения энерго-, газо- и теплоснабжения.

Рассмотрели вопрос противопожарного водоснабжения. Сейчас во всех районах Рязани проверено все 2102 пожарных гидранта. Летом проведён ремонт смотровых водопроводных колодцев с пожарными гидрантами, в том числе с выведением опорно-укрывных элементов в уровень с существующими отметками земли.

По итогу совещания сотрудникам «Водоканала города Рязани» поручено проводить плановые проверки состояния работоспособности пожарных гидрантов на территории города в весенне-осенний период, ремонтировать аварийные гидранты на сетях предприятия и поддерживать давлением воды в противопожарном водопроводе в Солотче.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора