В Рязани с начала года на пожарах пострадало 29 человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В мэрии Рязани 25 ноября прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Председателем стал замглавы городской администрации Михаил Ромодин. В мероприятии участвовали руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий, представители МЧС региона.

Директор Управления по делам ГОЧС г. Рязани Сергей Звездочкин подчеркнул, что с жителями города регулярно проводится разъяснительная работа для профилактики возникновения пожаров в быту и обеспечение безопасности на водных объектах в зимний период.

Речь шла о дополнительных мерах по снижению гибели людей на пожарах в областном центре. С начала года зарегистрировано 213 пожаров, на которых травмы получили 29 человек.

Главными причинами возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнём и электроприборами. Также отмечены единичные случаи нарушения правил устройства и эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств.

Особое внимание планируется обратить на частный жилой сектор на окраинах города, дачных и садовых объединений граждан, где возможно проживание в зимний период. Также внимание уделят помещениям, где есть риски отключения энерго-, газо- и теплоснабжения.

Рассмотрели вопрос противопожарного водоснабжения. Сейчас во всех районах Рязани проверено все 2102 пожарных гидранта. Летом проведён ремонт смотровых водопроводных колодцев с пожарными гидрантами, в том числе с выведением опорно-укрывных элементов в уровень с существующими отметками земли.

По итогу совещания сотрудникам «Водоканала города Рязани» поручено проводить плановые проверки состояния работоспособности пожарных гидрантов на территории города в весенне-осенний период, ремонтировать аварийные гидранты на сетях предприятия и поддерживать давлением воды в противопожарном водопроводе в Солотче.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора