В Рязани прошло тренировочное пожарно-тактическое учение МЧС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 октября сотрудники ГУ МЧС по Рязанской области провели тренировочное пожарно-тактическое учение в здании общежития Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

По замыслу, условное возгорание произошло на втором этаже здания общежития. Очевидцы сообщили, что из окон 3-го и 4-го этажей зовут на помощь люди, отрезанные от путей эвакуации. На место выехали пожарные расчёты и служба пожаротушения. По прибытии условному пожару присвоили второй ранг сложности.

Продолжение после рекламы

Начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Андрей Анисин рассказал, что первоочередная задача на любом пожаре – спасение пострадавшего.

Андрей Анисин: «В ходе учений пожарные подразделения спасли троих условных пострадавших. Их спустили с верхних этажей здания с помощью автолестниц и доставили в безопасную зону»

Учения проводились для проверки боеготовности подразделений пожарной охраны, уровня подготовки пожарной техники и начальствующего состава. Задействовали 42 человека личного состава и 9 единиц техники.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме