Виктор Бут в Рязани говорил о будущем России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 20 февраля, в библиотеке имени Горького прошел открытый разговор с Виктором Бутом.

Виктор Бут – общественный деятель, основатель первого авиационного бизнеса в России, друг Муаммара Каддафи, организовавший побег экипажа самолета ИЛ-76 из Кандагара. Американский суд приговорил его к 25 годам тюрьмы, а ЦРУ считает Бута самым опасным человеком в мире.

В ходе разговора Виктору Буту задавали вопросы из самых разных сфер жизни: политики, культуры, экономики. Одним из первых стал вопрос про предстоящие президентские выборы в США, на который герой встречи дал однозначный ответ:

Шансы на то, что Дональд Трамп снова станет президентом, очень хорошие, возможно, Такер Карлсон станет его вице-президентом. Да, возможно, он скажет, что они выходят из НАТО, возможно, с ним можно будет построить какой-то вменяемый диалог, но я считаю, что мы должны перестать беспокоиться, кто у них будет президент, потому что президент в США фактически «свадебный генерал», он не может принимать решения.

Что касается судьбы России, то Виктор Бут ответил, что через 30 лет страна должна добиться реального экономического и технологического суверенитета. Также он подчеркнул важность улучшения демографической ситуации, развития транспортной системы и городов, восстановления культурных ценностей и отношения к истории «без политической предвзятости».

Я верю, что талант наших людей снова позволит нам стать первыми, как мы стали первыми в космосе, — поделился Бут.

Бут рассказал о героическом поступке экипажа России в Кандагаре, который лег в основу одноименного фильма, о возвращении домой и о сохранившихся контактах в Америке, которые он старается поддерживать.

Среди прочих поднятых тем – изменения, необходимые в налоговой системе России, ситуация с бывшим губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом, развитие стрелкового спорта и обучение навыку стрельбы, а также уничтожение книг, написанных авторами-иноагентами.

Не обошли гости встречи и вопрос про Рязань, в которой Бут был в последний раз только в 2006 году.

Сразу, что бросается в глаза — это обилие торговых центров, новых жилищных комплексов. Но самое главное другое — страна изменилась, и если нам не всегда кажется, что все так быстро меняется, то эти изменения уже можно потрогать руками, увидеть, а самое главное то, что меняется наше сознание.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора