В Рязани прошёл VII фестиваль «Рязанские мадонны»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 4 марта, в библиотеке имени Горького прошёл VII региональный фестиваль «Рязанские мадонны». Он был приурочен к Международному женскому дню и проведён в рамках Года семьи. В фестивале приняли участие представители лучших семей Рязани и Рязанской области, среди которых – члены Рязанского областного Совета женщин, многодетные семьи, семьи участников СВО, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, и активисты женского движения.

Приветствовала собравшихся директор Рязанской областной библиотеки имени Горького, заслуженный работник культуры РФ Наталья Гришина:

Каждый раз наша встреча наполнена особым смыслом, особым настроением, но, прежде всего, мы всегда рады друг другу. Я хочу сказать вам слова благодарности за то, что вы так искренне, так тепло, так по-женски поддерживаете нашу общую традицию. Я благодарю вас за верность нашей общей традиции.

Гришина вручила активистам памятные Знаки губернатора Рязанской области: «За усердие», «85 лет Рязанской области», «195 лет со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина», «270 лет со дня рождения Германа Аляскинского».

С обращением выступила депутат Рязанской областной Думы Елена Синица. Она отметила, что Союз женщин России делает многое, чтобы роль женщины в жизни страны и региона повышалась:

Фестиваль «Рязанские мадонны» — это ещё одна площадка, на которой мы можем сказать вам огромное спасибо за ваши беспокойные души, за ваше огромное сердце, за тот вклад, который вы вносите в развитие нашего региона.

Синица вручила благодарности Рязанской областной Думы и ценные подарки женщинам Рязани и области.

Поздравил рязанок с приближающимся Международным женским днëм и.о. заместителя главы администрации города Рязани Михаил Ромодин:

В этот замечательный день от всей души, от всего сердца хочу вас поздравить с начавшейся весной, замечательной погодой и, конечно же, с наступающим праздником 8 марта. Хочется сказать спасибо за то, что вы у нас есть, спасибо за то, какие вы есть.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора