Четверг, 18 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

В Рязани прошёл VII фестиваль «Рязанские мадонны»

В понедельник, 4 марта, в библиотеке имени Горького прошёл VII региональный фестиваль «Рязанские мадонны». Он был приурочен к Международному женскому дню и проведён в рамках Года семьи. В фестивале приняли участие представители лучших семей Рязани и Рязанской области, среди которых – члены Рязанского областного Совета женщин, многодетные семьи, семьи участников СВО, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, и активисты женского движения.

Приветствовала собравшихся директор Рязанской областной библиотеки имени Горького, заслуженный работник культуры РФ Наталья Гришина:

Каждый раз наша встреча наполнена особым смыслом, особым настроением, но, прежде всего, мы всегда рады друг другу. Я хочу сказать вам слова благодарности за то, что вы так искренне, так тепло, так по-женски поддерживаете нашу общую традицию. Я благодарю вас за верность нашей общей традиции.

Гришина вручила активистам памятные Знаки губернатора Рязанской области: «За усердие», «85 лет Рязанской области», «195 лет со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина», «270 лет со дня рождения Германа Аляскинского».

С обращением выступила депутат Рязанской областной Думы Елена Синица. Она отметила, что Союз женщин России делает многое, чтобы роль женщины в жизни страны и региона повышалась:

Фестиваль «Рязанские мадонны» — это ещё одна площадка, на которой мы можем сказать вам огромное спасибо за ваши беспокойные души, за ваше огромное сердце, за тот вклад, который вы вносите в развитие нашего региона.

Синица вручила благодарности Рязанской областной Думы и ценные подарки женщинам Рязани и области.

Поздравил рязанок с приближающимся Международным женским днëм и.о. заместителя главы администрации города Рязани Михаил Ромодин:

В этот замечательный день от всей души, от всего сердца хочу вас поздравить с начавшейся весной, замечательной погодой и, конечно же, с наступающим праздником 8 марта. Хочется сказать спасибо за то, что вы у нас есть, спасибо за то, какие вы есть.

Самые читаемые материалы

Последние новости

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.