Понедельник, 23 февраля, 2026
-5.2 C
Рязань

В Рязани прошел третий Всероссийский форум многодетных семей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 22 марта, в библиотеке имени Горького прошел третий Всероссийский форум многодетных семей «Рязанская Семейная Губерния — Крепкая семья», проведенный в рамках Года семьи.

В нем приняла участие депутат госдумы Татьяна Буцкая, приветственное видео записали зампред госдумы Анна Кузнецова и первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина. Гостями стали общественные деятели, многодетные семьи и родители детей-инвалидов.

В работе форума принимают участие молодые многодетные семьи, семьи с детьми с особенностями здоровья, студенты. Такие встречи особенно значимы, потому что ваша обратная связь, ваш взгляд на то, как сегодня реализуются меры поддержки семей, очень важны. Год семьи — это хорошая возможность изучить и внедрить лучшие практики защиты и поддержки семей, повысить престиж материнства, отцовства, — отметила Кузнецова.

Татьяна Буцкая презентовала проект «Открытый родильный дом». Он посвящен грудному вскармливанию и дает возможность женщинам выстраивать качественную коммуникацию с персоналом родильных домов. В своем докладе она также напомнила о важности автомобильного кресла для ребенка и отметила, что сейчас вводится проект, согласно которому автолюльку можно будет взять в аренду в самой больнице, чтобы безопасно транспортировать новорожденного домой.

От имени губернатора Рязанской области участников форума приветствовала зампред регионального правительства Наталья Суворова. Она отметила, что область уделяет особое внимание поддержке семей с детьми, а 2024 год подарит еще больше новых демографических мер и социальных сервисов.

В рамках форума работали мастер-классы, фотовыставки и дискуссионные площадки: «Открытый родильный дом», «Траектория комплексной реабилитации семей с детьми с ОВЗ и инвалидностью», «Семейные ценности и традиции — Фундамент крепкой семьи», «Обмен опытом производителей детских товаров», «Семья — меры поддержки. Демография».

Популярные материалы

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора