Суббота, 6 сентября, 2025
11.4 C
Рязань

В Рязани прошел Фестиваль национальных культур

В РязГМУ им. Павлова прошел Фестиваль национальных культур, посвященный Дню народного единства.

От имени губернатора Рязанской области участников приветствовала первый зампред правительства Анна Рослякова. Она отметила, что в регионе делается много для укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений, в том числе среди студенческой молодежи. В рязанских вузах обучается около двух тысяч иностранных студентов из 53 стран.

Мы стараемся проводить больше встреч, где представители разных национальностей могут рассказать о своих традициях, образе жизни и культуре,

— передает слова Росляковой пресс-служба правительства.

На фестивале работала выставка, посвященная обычаям народов мира. В ее рамках состоялась дегустация национальных блюд.

Самые читаемые материалы

В Рязани с 11 сентября изменятся маршруты бесплатных автобусов до ТРЦ «Марко Молл»

С 11 сентября в Рязани меняется расписание и маршруты движения  бесплатных автобусов до торгово-развлекательного центра «Марко Молл». Об этом сообщили в администрации ТРЦ. 

«Царьград»: на кону оккупация Одессы 

Речь идёт о планах создания в Одессе британской военно-морской базы по примеру Гибралтара, что Россия считает абсолютно неприемлемым.

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Последние новости

На выходных рязанцев приглашают на Форум древних городов и два фестиваля 

Близятся первые выходные осени! Чем не повод зажечь, подобно тому, как сезон зажигает тёплыми цветами деревья? 6 и 7 сентября готовят рязанцам не только хорошую погоду, но и множество грандиозных событий! Спешим сообщить, каких.