В Рязани полицейские изъяли больше 1,3 кг героина у брата и сестры из Средней Азии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Рязанской области задержали двух граждан одной из среднеазиатских стран по подозрению в оптовом и розничном сбыте героина наркодилерам из ряда областей ЦФО.

Оперативники выяснили, что 30-летняя женщина и её 24-летний брат поселились в Рязани около месяца назад и работали на нелегальный интернет-магазин по сбыту запрещённого вещества. Мигрантов задержали на улице Дзержинского в Рязани, когда те вышли сделать закладки наркотика в тайники. При личном досмотре у родственников изъяли 59 свёртков с героином общей массой 107 граммов.

Реклама

В арендованной квартире правоохранители нашли около 300 свёртков и один большой контейнер с героином – всего более 1 килограмма 200 граммов, упаковочные материалы и электронные весы. Всего из незаконного оборота изъят 1 килограмм 325 граммов смертоносного зелья.

По предварительным данным, приехав в Рязань, женщина устроилась курьером-закладчиком в нелегальный интернет-магазин и привлекла к незаконной деятельности своего брата. Мужчина помогал ей расфасовывать героин, обеспечивал безопасность при передвижении по городу и делал описание мест закладок. Закладки с героином предназначались как для рядовых потребителей из Рязани, так и для курьеров из других регионов Центрального федерального округа.

Следственная часть СУ УМВД по Рязанской области возбудила уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотических средств в крупном и особо крупном размерах. Фигурантов арестовали.

Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося и выявлять канал поставки героина на территорию Рязанской области.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме