В Рязани отремонтировали дороги к популярным туристическим местам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани обновили дорожное покрытие на улицах, которые ведут к популярным у туристов местам. Работы провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По двухлетним контрактам в нормативное состояние привели участки дорог на трёх улицах — Петрова, Кремлёвский Вал и площадь Соборная. Там находятся памятник поэту Сергею Есенину, Музей истории рязанского леденца и историко-архитектурный музей-заповедник Рязанский кремль. Это древнейшая часть города, памятник архитектуры федерального значения и один из старейших музеев России. Его обязательно посещают туристы, приезжающие в Рязань.

Общая протяжённость отремонтированных участков — почти 2 километра. Там заменили асфальтовое покрытие, установили бортовой камень, уложили тротуарную плитку и сделали заездной карман возле 4-го лицея. Кроме того, отремонтировали освещение и установили стилизованные опоры и светильники.

Дороги обновили благодаря поддержке минтранса региона. Из областного бюджета в рамках субсидий выделили свыше 179 млн рублей.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме