В Рязани отметят 85-летие со дня основания военного автомобильного училища

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

31 мая в Рязани пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое 85-й годовщине со дня основания Рязанского военного автомобильного училища. Об этом сообщил сенатор от Рязанской области Игорь Мурог. 

Мурог — председатель Рязанской региональной общественной организации «Содружество выпускников Рязанского военного автомобильного училища (института)». Он провёл заседание с членами организации по вопросу подготовки к знаменательному событию.

Продолжение после рекламы

Участники рассмотрели организационные моменты проведения юбилейного торжества, а также завершение работы над книгой и видеофильмом, которые станут достойным напоминанием о славной истории и традициях училища.

В ходе встречи состоялось награждение членов организации медалями «85 лет Рязанскому военному автомобильному институту». По словам сенатора, эти награды – символ признания заслуг всех, кто вложил свой труд и знания в развитие учебного заведения.

— Уважаемые выпускники Рязанского военного автомобильного училища (института)! Приглашаю вас на юбилейное торжественное мероприятие, которое состоится 31 мая в 10:00 на бывшей территории РВАИ (ныне РГВВДКУ). Это будет прекрасная возможность встретиться с однокурсниками, вспомнить годы учебы и отдать дань уважения нашей альма-матер. До встречи на юбилее! — написал Игорь Мурог.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Кровлю Летнего клуба Дворянского собрания в Рязани восстановят ко Дню Победы

Компания «Каменный век» завершает первый этап противоаварийных работ на объекте культурного наследия – Летнем клубе Дворянского собрания в Рязани. Некоторые рязанцы называют его «резной домик». Готовность кровли составляет 80 процентов, сообщил главный инженер проекта Владислав Кочетов.

Экстрасенсы ТНТ разгадают тайны семи исторических див по энергетике их фотографий

Перед экстрасенсами разместят семь фотографий знаменитых женщин разных эпох. Задача — определить, кто изображен на каждом снимке, опираясь только на энергетику фото. Имена героинь вошли в историю, а их судьбы связаны с искусством и драматическими событиями.

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» запустил портал ДоговорПРОСТО

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» (входит в Группу РусГидро) запустила клиентский портал «ДоговорПРОСТО». Новый цифровой сервис позволяет полностью перевести процесс заключения договора энергоснабжения в онлайн-формат и отслеживать его статус в режиме 24/7 без посещения офиса энергосбытовой компании.

Минстрой рассказал о работах в долгострое на улице Ленкома в Рязани

Минстрой Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова высказался о ходе строительства дома-долгостроя на улице Ленкома в Рязани. 

Под Рязанью легковушка вылетела на встречку под «Газель» 

По словам автора поста, возле населённого пункта Фролово легковушка вылетела на встречку под «Газель». Машина получила сильные механические повреждения. 

Статьи по теме