В Рязани организуют бесплатный онлайн-курс по финансам для старшего поколения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Банк России приглашает рязанцев пенсионного и предпенсионного возраста больше узнать о финансах. Стартует весенняя сессия проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения». Курс продлится с 7 февраля по 21 апреля 2023 года.

На онлайн-занятиях слушатели научатся свободнее ориентироваться в вопросах накопления и приумножения денежных средств, сравнивать и выбирать банковские и финансовые продукты и услуги, получат представление об основах безопасного инвестирования, узнают какие приемы используют финансовые мошенники, и как защитить свои права потребителя финансовых услуг.

Формат позволяет подключаться участникам как группами, например, на базе центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, так и индивидуально из дома. В течение дня предусмотрено несколько эфиров, записаться можно на тот, который будет наиболее удобен. Выбрать из 4 тем или зарегистрироваться на каждую из них можно на сайте проекта.

«Преимущество занятий и в том, что слушатели будут не просто зрителями, а полноправными участниками. Они смогут задать вопросы лектору в прямом эфире, проверить свои знания, ответив на задание и получив разбор ответа», — отмечает эксперт рязанского отделения Банка России Анна Зотова.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора