Пятница, 5 сентября, 2025
12.7 C
Рязань

В Рязани не нашли вирусных болезней пернатых

Сотрудники городской ветеринарной службы провели экспертизы после сообщений рязанцев о массовой гибели птиц. В ходе объездов падежа птиц не выявлено.

По данным экспертиз, проведённых на 9 декабря, вирусных заболеваний (грипп птиц и болезнь Ньюкасла) не выявлено.

Горожане обнаружили мёртвых птиц 7 декабря. В Главном управлении ветеринарии Рязанской области сообщили, что сотрудники службы выезжают в районы, где были найдены павшие пернатые, каждый день для мониторинга ситуации.

Лабораторные исследования продолжаются, – добавили в ведомстве.

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Последние новости

Кардиохирург Иоселиани предложил легализовать публичные дома 

Сексуальный акт — такая же базовая физиологическая потребность, как еда или сон. По его мнению, легализация борделей поможет нескольким категориям людей, которые не могут удовлетворить эту потребность.