В Рязани наградили «Лучших по профессии» сотрудников ППСП

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани в здании Управления по организации охраны общественного порядка УМВД России по Рязанской области состоялось торжественное награждение сотрудников Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, которые победили в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В этом году служба патрульных полицейских отпразднует свое 100-летие.

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников патрульно-постовой службы полиции «Лучший по профессии» проходил в начале июня в Рязани.

В состязании приняли участие сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области (далее — ОБ ППСП) и представители территориальных органов внутренних дел Рязанской области.

Испытания начались с прохождения тестирования. На этом этапе сотрудники патрульно-постовой службы полиции (далее — ППСП) показали высокие знания основ оказания медицинской помощи, законодательства, теоретических аспектов применения оружия и физической силы. Кроме того, полицейские сдавали норматив по снаряжению магазина пистолета Макарова.

Борьба за звание «Лучший по профессии» продолжилась в тире, где сотрудники полиции продемонстрировали навыки владения табельным оружием на огневом рубеже. В спортзале и на стадионе полицейские показали свои умения в области применения боевых приемов борьбы и сдачи нормативов по физической подготовке. Завершились состязания бегом на дистанцию 5000 метров.

Все конкурсанты показали достойные результаты, подтвердив свои профессиональные навыки и готовность выполнять возложенные на них служебные задачи.

Призовые места из числа сотрудников среднего и старшего начальствующего состава строевых подразделений ППСП распределились следующим образом:

1 место – инспектор ППСП ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области, старший лейтенант полиции Артем Георгиевич Симонюк;

2 место — инспектор ППСП ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области, старший лейтенант полиции Сергей Николаевич Зенин;

3 место — инспектор ППСП ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области, лейтенант полиции Алексей Викторович Чибизов;

Лучшими среди сотрудников рядового и младшего начальствующего состава строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции стали:

1 место – полицейский ППСП ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области, старший сержант полиции Дмитрий Александрович Колдашов;

2 место — полицейский ППСП ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области, капитан полиции Ольга Ивановна Суханова;

3 место – полицейский кинолог ППСП ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области, сержант полиции Мария Евгеньевна Курганова.

Победители состязаний представят Рязанскую область на федеральном этапе конкурса среди лучших патрульно-постовых полицейских.

Врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Рязанской области полковник полиции Евгений Александрович Исаев и заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Рязанской области полковник полиции Иван Владимирович Ларин вручили победителям регионального этапа конкурса профессионального мастерства ведомственные награды и ценные подарки.

После награждения сотрудники ППСП отправились на маршруты патрулирования.

УМВД России по Рязанской области информирует:

Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области проводит отбор на службу в органы внутренних дел Российской Федерации граждан в возрасте от 18 до 40 лет, имеющих среднее (полное) общее, среднее профессиональное или высшее образование.

При поступлении на службу в органы внутренних дел сотрудникам предоставляется широкий спектр социальных гарантий:

конкурентоспособная заработная плата (от 35000 до 75000);

обязательные премии по итогам полугодия и года, а также за охрану общественного порядка;

ежегодная материальная помощь, отдельная оплата переработки, а также службы в ночные часы и праздничные дни;

обязательное государственное страхование жизни и здоровья;

бесплатное медицинское обслуживание;

ежегодный оплачиваемый отпуск (до 64 дней в году);

единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилья;

предоставление служебного жилья;

широкий спектр иных социальных гарантий;

возможность выхода на пенсию после 20 лет службы;

широкие возможности для раскрытия собственного потенциала и карьерного роста сотрудников;

возможность получения бесплатного высшего образования в учебных заведениях системы МВД России.

Контакты для соискателей:

Отдел кадров УРЛС УМВД России по Рязанской области: г. Рязань, ул. Введенская, д. 106, тел.: (4912) 29-98-07, 29-94-23, 29-94-80;

Центр профессионального отбора УМВД России по Рязанской области: г. Рязань, ул. Мервинская, д. 10а, тел.: (4912) 39-13-29;

Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области: г. Рязань, ул. Новоселковская, стр. 13, тел.: 8-999-373-28-19, (4912) 29-98-07, 49-13-29.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме