В районе Карцевского леса в Рязани горит трава

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 2 апреля, в районе Карцевского леса в Дашково-Песочне загорелась трава. Фото публикует группа Рязанский Формат ВКонтакте.

В сообщении отмечается, что причиной, вероятно, стал поджог.

«В районе Карцевского леса в Песочне, как обычно весной, полыхает трава гектарами… Детишки балуются», – пишет автор поста.

Продолжение после рекламы

В пресс-службе ГУ МЧС по Рязанской области сообщили, что сейчас пожарные подразделения работают на тушении двух очагов – в районе ТЦ «Зельгрос» площадью 1 гектар и в районе ТЦ «Европа» площадью 5 гектаров.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме