В Пронском районе пьяный мужчина угрожал зарезать мать из-за пива и сигарет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Пронском районе пьяный мужчина угрожал зарезать мать кухонным ножом. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

Не так давно 33-летний мужчина вернулся в Новомичуринск к своей матери. До этого он жил в Рязани вместе со своей супругой и тремя несовершеннолетними детьми. Однако в какой-то момент он стал выпивать, поэтому жена подала на развод. 

— Несмотря на то, что мужчина поменял место жительства, образ жизни он менять не собирался. В тот день он в очередной раз пришел домой пьяным и лег спать. Проснулся он в 3 часа ночи. Тогда-то он и стал требовать от 73-летней матери пиво и сигареты, который он накануне принес домой, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД. 

Реклама

На вопросы сына женщина ответила, что алкоголь и сигареты он употребил еще вечером, а в доказательство показала пустую тару. Но на этом сын не успокоился и стал требовать, чтобы мать сходила в магазин. Родительница пояснила, что ночью всё закрыто, поэтому она никуда не пойдет. 

— Тогда пьяный мужчина схватил кухонный нож и начал угрожать матери расправой. Женщине удалось выбежать на лестничную площадку и попросить помощи у соседей. А те сообщили в полицию, — говорится в сообщении. 

Участковые полицейские быстро приехали на вызов и усмирили нетрезвого мужчину. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме