Воскресенье, 15 февраля, 2026
0.2 C
Рязань

В полиции напомнили, как предотвратить квартирные кражи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ведомство предупредило о том, что лето – время активизации квартирных воров. Горожанам, уезжающим на дачи, нужно позаботиться о сохранности своего имущества. Рязанское областное управление МВД перечислило меры безопасности для жилья в отсутствие хозяев.

Замки входной двери должны плотно закрываться. На окна и балконы, особенно нижних этажей, желательно установить решётки или ролл-ставни. При длительном отъезде нужно попросить друзей, родственников или соседей, которым можно доверять, последить за состоянием входных дверей квартиры. Письма и газеты из почтового ящика нужно вынимать. На случай необходимости нужно оставить контактный телефон. Ключ от квартиры нельзя хранить около дверей.

Реклама

Обычно злоумышленники звонят в дверь для проверки присутствия хозяев дома. В ведомстве призвали сообщать полицейским о подозрительных незнакомых личностях в подъезде. Также полицейские призывают не покупать с рук вещи у незнакомых людей, поскольку они могут оказаться крадеными.

Сведения о преступлениях, связанных с кражами, нужно сообщать по номеру 02 или в дежурную часть райотдела полиции.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме