В Москве женщина пыталась продать свою новорожденную дочь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 25-летней женщины, которая пыталась продать свою новорожденную дочь, сообщает пресс-служба СК РФ. 

Следователи выяснили, что женщина разместила в интернете объявление о поиске приемных родителей для своей новорожденной дочери. Во время переписки с заинтересованными людьми, мать попросила за своего ребенка 300 000 рублей. 

В четверг, 8 октября, в одном из столичных кафе и состоялась сделка. После получения денег, женщина спокойной отдала ребенка покупательнице и даже написала расписку. 

— В роли покупательницы выступила сотрудница правоохранительных органов. Благодаря слаженной работе следственного комитета и уголовного розыска, преступная деятельность женщины была пресечена, — рассказывают в пресс-службе СК. 

В настоящее время ребенку ничего не угрожает, а женщина полностью признала свою вину. В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по статье «Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Популярные материалы

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора