Вторник, 16 сентября, 2025
14.9 C
Рязань

В Петербурге пьяные угонщики не сумели уехать из двора и разгромили его

В Санкт-Петербурге двое мужчин попытались угнать легковой автомобиль во дворе на проспекте Испытателей. Они были пьяны, выехать на чужом авто не смогли и разгромили двор вместе с чужими машинами, а затем сбежали.

О ЧП стало известно после того, как местные жители вышли утром гулять с детьми и увидели на детской площадке автомашину марки Citroen. По словам одной из свидетельниц, легковушка стояла таким образом уже в 07:00. На построенной примерно 3 года назад детской площадке снесенными оказались скамья, урна и забор. Также сотрудники ГИБДД заметили, что были разбиты две иномарки.

Позднее стало известно, что в ночное время суток, примерно в 04:30, два пьяных преступника попытались угнать Citroen. Они взломали авто и проникли внутрь. Однако выехать за пределы двора мужчины не сумели. Вместо этого они задели на чужой машине две иномарки, влетели в забор детской площадки, снесли его и поломали установленные там урну и скамью. После этого мужчины сбежали. Ведется расследование, сообщает Мегаполис.

Фото: соцсети

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

Рецидивистка украла мобильный телефон на остановке общественного транспорта в Скопине

18-летний житель Скопина сообщил полицейским, что его смартфон пропал. Молодой человек рассказал, что недавно был на остановке общественного транспорта, ждал знакомого на автомобиле.

В Рязани пройдёт фестиваль «Рязанские сказки: от фольклора до современности»

Участников фестиваля ждет насыщенная программа: ярмарка ремесел, мастер-классы по традиционным уличным играм и народным промыслам, обучение хороводам.

Депутаты Рязанской гордумы обсудили исполнение бюджета города за I полугодие 2025 года

Члены комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы на заседании одобрили внесение изменений в «Положение о бюджетном процессе в городе Рязани» и «Положение о финансово-казначейском управлении администрации города Рязани».

На рязанца завели уголовное дело за уклонение от прохождения военной службы

В отношении 21-летнего жителя Пронского района Рязанской области возбуждено уголовное дело об уклонении от прохождения военной службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ).