В Петербурге погоня сотрудников ДПС за иномаркой закончилась аварией и неудачей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Санкт-Петербурге сотрудники ДПС устроили погоню за желтым хэтчбеком VW Golf. По всей видимости, инспекторам не понравился клиренс автомобиля. «Догонялки» происходили в Невском районе города и были сняты одним из водителей на видеорегистратор.

Полицейские попытались остановить хэтч на улице Профессора Качалова, однако водитель иномарки тормозить не хотел. Когда желтый Гольф почти был прижат и попался было в западню, автомобилист сумел протиснуться между стоявшими впереди машинами и ускользнуть от правоохранителей в потоке. Однако стражи порядка не желали сдаваться: они решили догнать нарушителя, проехав по встречной полосе. Водитель патрульной машины резко дернул руль влево, желая выскочить на встречку, и протаранил кроссовер BMW, который ехал во встречном направлении. Его водитель не сумел предотвратить столкновение. После ДТП разгневанные полицейские попытались пешком догнать VW Golf, однако сделать это у них не получилось.

Реклама

Сообщается, что личность водителя желтой иномарки уже установлена. В ДТП патрульной машины и кроссовера никто травм не получил, сообщает Мегаполис.

Фото: скриншот из видео

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме