Понедельник, 16 февраля, 2026
-10.7 C
Рязань

В Пензе разработали девятидневный туристический маршрут

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Пензе разработали туристический маршрут, включающий в себя знакомство с литературными музеями. На прохождение понадобится девять дней, сообщает пресс-служба минкульта Пензенской области.

Это девятидневное путешествие позволит гостям города узнать о том, как связаны с городом А. Радищев, В. Маяковский, М. Салтыков-Щедрин и другие писатели. Познавательная часть маршрута названа «Пензенский край —литературная империя».

Реклама

Также туристам предоставят возможность отдохнуть на одном из пляжей Чистых прудов.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Статьи по теме