В Орловском районе полностью локализовали аварию на водоводе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 27 декабря, удалось полностью локализовать аварию на водоводе на Кромском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Магистральный водовод ввели в эксплуатацию на пять часов раньше намеченного срока — в 10:15. В 7:00 специалисты заменили поврежденную чугунную трубу диаметров 900 мм на участке 5 м 80 см. До 10:00 бригады МПП ВКХ «Орелводоканал» провели промывку и заполнение системы.

Реклама

В общей сложности локализация аварии продлилась 16 часов. 

— Мы благодарим коллектив МПП ВКХ «Орелводоканал» за оперативное устранение аварии, — говорится в сообщении. 

Напомним, повреждение магистрального водопровода в районе пгт. Знаменка обнаружили 26 декабря в 18:00. В тот же момент на место выехали аварийные бригады МПП ВКХ «Орелводоканал». 

Специалисты решили переключить водовод по улице Высоковольтной, чтобы не оставить без воды жителей Заводского и Советского районов. 

— Это первая проба нового участка. Его строительство было завершено в октябре 2020 года в рамках реализации нацпроекта «Экология». Система подтвердила свою работоспособность, сбоев не было, — подчеркнул генеральный директор МПП ВКХ «Орелводоканал» Василий Иванов.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме