Суббота, 8 ноября, 2025
9.2 C
Рязань

В Омской области 20 школ отправили на карантин

В Омской области уже несколько классов в 20 школах отправили на карантин из-за ОРВИ, сообщает «Город55». 

По словам министерства образования, учебные заведения закрылись не из-за коронавируса. Covid-19 не был обнаружен ни в одной из школ. В ведомстве отметили, что чаще всего о болезни узнают от родителей: они сами измеряют температуру и оставляют детей дома. 

Несмотря на то, что закрыты классы уже в 20 школах, чиновники уверяют, что закрытие самих учебных заведений не предвидится.

Читайте также  Минобороны РФ назвало слова Зеленского о Купянске признаком отчаяния

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.