В Нижнем Новгороде арестовали бездомного, который лишил свободы шестилетнего мальчика. Об этом сообщает РИА «Новости».
Мальчик пропал утром 17 мая. Тогда он вышел из квартиры на улице Гоголя и не вернулся. Сразу же начались масштабные поиски. Уже ночью ребенка нашли в компании 35-летнего бродяги. К тому же, мужчина имел судимость.
— Подозреваемый рассказал, что познакомился с мальчиком на детской площадкой. Ребенок заинтересовался собакой, с которой был мужчина. На следующей день мальчик снова встретил бродягу, и они ушли гулять по городу. Уже вечером ребенок захотел вернуться домой, но подозреваемый не отводил его, — говорится в сообщении.
В пятницу, 21 мая, обвиняемого арестовали. Против него возбудили уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).
На допросе мужчина подробно рассказал обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info