В Музее-заповеднике Сергея Есенина открыта экотропа «Константиновское подгорье»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина открыта экологическая тропа «Константиновское подгорье». Посетители смогут ближе познакомиться с родным краем великого поэта, воспетым и увековеченным в его произведениях.

Маршрут 1100 метров проходит по береговой ландшафтной части села, имеющей мемориальное значение. Туристы сделают несколько остановок в пути – «Разнотравье», «Заречье», «Холмы поют про рай», «Времена года», «Барское подгорье». Стихотворения Сергея Есенина и сведения об особенностях ландшафта размещены на информационных щитах.

Экотропа перенесёт гостей на столетие назад, и подгорье предстанет таким, каким его видел поэт. На этих просторах прошло детство будущего лирика. Природные ландшафты хранят память давно минувших времён и раскрывают истоки творчества Сергея Есенина, его тесной связи с природой России.

Подобный проект в музее-заповеднике реализуется впервые. Посетить Константиновское подгорье можно с мая по октябрь.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора