В музее-усадьбе Павлова начали проводить квесты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани в музее-усадьбе Павлова начали проводить квесты. Об этом сотрудники музея рассказали в эфире «Вести Рязань».

Узнать о жизни всемирно известного ученого, его научных открытиях предстоит участникам квеста. Данный способ взаимодействия с посетителями помогает привлечь посетителей и познакомить их с историей.

«Больший интерес вызывает будка собачья, потому что были случаи, когда в будку залезало по четыре ребенка одновременно и умещались там. Там будка комфортная, хорошо оборудована не только для собаки», — говорит Светлана Потапкова, заместитель директора по основной деятельности музея.

Продолжение после рекламы

В семье ученого считалось, что хорошую книгу нужно читать дважды, и закрывалась она всегда на самом интересном месте, чтобы дети ждали продолжения. Кстати, это подсказка к главной разгадке квеста. Победа в испытании зависит от начитанности и эрудированности каждого участника. 

Игра нравится не только детям, но и взрослым. Так, посетительница Евгения Телкова рассказывает, что в квесте много интересных и увлекательных заданий. Иногда не обойтись без помощи экскурсовода.

«Мы искали подсказки, мы бегали взрослые. Зрелище шикарное. Очень понравилась история Ивана Петровича — его усадьба, его столовая. Всё это хранит огромную память», — делится впечатлениями Евгения Телкова.

Квесты проходят командами. Для каждой сотрудники музея подготовили новые задания, не похожие на другие.

Возрастное ограничение 6+.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

В Севастополе при атаке БПЛА погиб мужчина, 4 человека ранены, повреждены дома и инфраструктура

К сожалению, в результате атаки есть жертвы. Погиб мужчина 1983 года рождения, который находился в автомобиле в районе Генерала Острякова. Прибывшая на место бригада скорой помощи пыталась его реанимировать.

В Севастополе отражена массированная атака БПЛА, ранены два человека, повреждены дома и газовая труба

В Севастополе силы противовоздушной обороны (ПВО) и мобильные огневые группы успешно отразили ночную атаку ВСУ. По данным главы города Михаила Развожаева, к этому часу сбито 43 беспилотника над морем и различными районами города.

По делу об убийстве женщины и младенца в Рязанской области задержан 29-летний житель Пензенской области

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Рязанской области задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний сожитель погибшей из Пензенской области.

На 93-м году жизни скончался известный писатель Евгений Борисов

Среди известных книг Евгения Борисова — «Иду искать», «Что было, что будет…», «На том берегу», «Куда мы улетаем», «Сын за отца». Некоторые из них были экранизированы и переведены на иностранные языки.

Гороскоп на 26 апреля: испытания, подарки и совет, который изменит всё

Воскресенье, 26 апреля, обещает быть насыщенным и неоднозначным днём. Звёзды приготовили для каждого знака зодиака свои испытания и подарки, затрагивая все сферы жизни

Статьи по теме