Пятница, 27 февраля, 2026
-1 C
Рязань

В музее-усадьбе Павлова начали проводить квесты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани в музее-усадьбе Павлова начали проводить квесты. Об этом сотрудники музея рассказали в эфире «Вести Рязань».

Узнать о жизни всемирно известного ученого, его научных открытиях предстоит участникам квеста. Данный способ взаимодействия с посетителями помогает привлечь посетителей и познакомить их с историей.

«Больший интерес вызывает будка собачья, потому что были случаи, когда в будку залезало по четыре ребенка одновременно и умещались там. Там будка комфортная, хорошо оборудована не только для собаки», — говорит Светлана Потапкова, заместитель директора по основной деятельности музея.

В семье ученого считалось, что хорошую книгу нужно читать дважды, и закрывалась она всегда на самом интересном месте, чтобы дети ждали продолжения. Кстати, это подсказка к главной разгадке квеста. Победа в испытании зависит от начитанности и эрудированности каждого участника. 

Игра нравится не только детям, но и взрослым. Так, посетительница Евгения Телкова рассказывает, что в квесте много интересных и увлекательных заданий. Иногда не обойтись без помощи экскурсовода.

«Мы искали подсказки, мы бегали взрослые. Зрелище шикарное. Очень понравилась история Ивана Петровича — его усадьба, его столовая. Всё это хранит огромную память», — делится впечатлениями Евгения Телкова.

Квесты проходят командами. Для каждой сотрудники музея подготовили новые задания, не похожие на другие.

Возрастное ограничение 6+.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Фильм о боевых действиях в Мариуполе покажут в рязанских кинотеатрах

В основу кинокартины «Малыш» легла история о молодом парне из Донецка, чья жизнь ничем не отличалась от жизни сверстников – свободное время он проводил с друзьями и занимался музыкой.

Александр Розенбаум собрал аншлаг в Рязани

Во вторник, 24 февраля, в Рязанской областной филармонии дал концерт Александр Розенбаум. Один из ярчайших представителей жанра «авторской песни» в России собрал в Рязани полный зал. 

Баста показал видео с концерта в Рязани

В понедельник, 23 февраля, во Дворце спорта "Олимпийский" в Рязани выступил Баста. Василий Вакуленко в своих соцсетях сообщил о солд-ауте на концерте.

Другие материалы автора