В Московском районе Рязани остановили пьяного водителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники ППСП остановили на Народном бульваре в Рязани автомобиль «Лада», за рулём которого находился нетрезвый мужчина. Подробности сообщили в УМВД по Рязанской области.

Сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД по Рязанской области обратили внимание на автомобиль, который неуверенно двигался по дороге. Остановив «Ладу», патрульные заметили характерные признаки опьянения у 26-летнего местного жителя, который управлял машиной.

Реклама

Прибывшие на место дорожные инспекторы установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД отстранили нарушителя от управления ТС и составили на него административный протокол. На мужчину наложен штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС от полутора до двух лет.

За повторное управление в состоянии опьянения либо повторный отказ от освидетельствования на данное состояние гражданину грозит не административное, а уголовное наказание.

В этом случае штраф составит 200-300 тысяч рублей. Также применяются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2 лет.

Также пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления сроком 3 года.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме